Халк получит оладушки, вафли и яйца - или Халк начнет крушить!
— Халк

Человека, пришедшего ко мне с кулаками, я встречу кулаками. Но если он притащит оружие или будет угрожать моим друзьям - я буду безжалостен к нему.
— Росомаха

Прежде, чем мстить, вырой 10 могил - сэкономит время после.
— Росомаха

Меня зовут Росомаха. Или Логан. Или Задира. Или Безродное Ничтожество. Смотря с кем я разговариваю и собираемся ли мы убить друг друга.
— Росомаха

Вещи меняются. Люди меняются. Ты. Я. Каждый из нас... Каждый день нашей жизни. День, когда ты перестанешь меняться... будет днем твоей смерти.
— Росомаха

Я лучший в своем деле. Но то, что я делаю лучше всего, не так хорошо.
— Росомаха

Люди не меняются, Росомаха. Ты был зверем - зверем и остался. Я лишь дал тебе когти.
— Страйкер

Глупцы. Они могут называть тебя, как им вздумается. Спаситель. Разрушитель. Вопрос в том... что ты выберешь.
— Халк

Я - огнеупорный. Ты - нет.
— Хеллбой

Вздрючим криминал?
— Кровавый Угар

Я не плохой человек… Просто мне не повезло.
— Песочный Человек

С большой силой приходит большая ответственность.
— Дядя Бен

Ты писала, что миру не нужен спаситель… Но я каждый день слышу как кто-то плачет!
— Супермэн

Я - Константин. Джон Константин, ублюдок.
— Константин

Люди пытаются перебить друг дружку с начала времен. Сейчас мы обрели мощь, чтобы доделать дело. Остальное не имеет значения: взлетят ракеты - мы уже прах. А наш Озимандиас будет самым умным на горе пепелища.
— Комедиант

Я прожил свою жизнь свободным от компромиссов и вступаю в смертную тень без жалоб и сожалений!
— Роршах

И поднимут они руки к небу и завопят - "Спаси нас", а я прошепчу - "Нет".
— Роршах

Это не МЕНЯ заперли с вами, это ВАС заперли со мной
— Роршах

Никаких компромиссов. Даже перед лицом Армагеддона.
— Роршах

Не Бог делает мир таким, а мы - люди!
— Роршах

Слишком поздно - всегда было, всегда будет.
— Доктор Манхэттен

Однажды понимаешь, что весь этот мир - просто большая шутка, и в нем имеет смысл быть лишь Комедиантом.
— Комедиант

Вся моя жизнь - одна большая шутка.
— Шелковый Призрак II

И с каждым днём будущее кажется чуть мрачнее, а вот прошлое, со всей грязью, что там была – светится всё ярче.
— Шелковый Призрак I

Нет времени на друзей, лишь враги оставляют розы.
— Роршах

Они утверждают, что трудятся дабы построить рай, но их рай населен кошмарами. Возможно мир никто не создает, возможно никто ничего не создает - часы без часовщика…
— Доктор Манхэттен

Люди, их принципы, их кодекс - всего лишь слова, забываемые при первой опасности. Они такие, какие мир позволяет им быть. Я покажу тебе, когда дело плохо эти цивилизованные люди сожрут друг друга. В этот самый последний момент проявляется самая сущность человека.
— Джокер

Для них ты просто псих, как и я.
— Джокер

А чё мы такие серьёзные?
— Джокер

Безумие как гравитация - нужно только подтолкнуть.
— Джокер

Я буду таким как нужно Готэму. Потому что так должно быть. Потому что порой, правда не достаточно хороша. Порой люди заслуживают большего. Порой люди заслуживают того, чтобы их вера вознаграждалась.

— Бэтмэн

Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все.
— Джокер

Знаешь, что я заметил? Никто не паникует, когда все идет согласно плану. Даже если план чудовищен. Если завтра, я заявлю прессе, что один из бандитов умрет, или грузовик с солдатами взлетит на воздух, никто не будет паниковать, потому что все это - часть плана. Но когда я говорю, что какой-то жалкий мэр умрет, все вокруг теряют голову. Совсем немного анархии. Нарушение установленного порядка, и все вокруг повергается в хаос. Я - носитель хаоса. Знаешь, что является основой хаоса? Это страх.
— Джокер

Фильм "Темный Рыцарь"

Я покажу тебе. Когда у них кончатся деньги, эти цивилизованные люди съедят друг друга. Я не монстр. Я вижу их насквозь.
— Джокер

Фильм "Темный рыцарь"

Единственный способ жить в этом мире - это жить без правил.
— Джокер

Фильм "Темный Рыцарь"

Ночь темнее всего перед рассветом
— Двуликий

ХФ "Темный Рыцарь"

То, что меня не убивает, делает меня страннее.
— Джокер

Фильм "Темный Рыцарь"

Сегодня не самый хороший день, чтобы быть плохим парнем.
— Ворон

Мелочи очень много значили для Шелли, а я думал, что они ничтожны. Поверь мне, ничтожных вещей нет.
— Ворон

Дождь не может быть вечным.
— Ворон

Они все мертвы. Они просто ещё не знают об этом.
— Ворон

Все мы жертвы… Вот в чём суть.
— Ворон

Все просто: ты или умираешь героем, или живешь, пока не становишься негодяем.
— Двуликий

И хотя ты воспитан среди людей, ты не один из них. Они хотят стать великими, они хотят этого. Им лишь не хватает путеводного света.. И ради их способности к добру, я послал им тебя... моего единственного сына.

— Джор-Эл

Отгадай это, отгадай то. Кто боится Мыши больше всего?
— Риддлер

Одним броском свершится справедливость. Сейчас мы узнаем, что она приготовила для тебя.
— Двуликий

Вы что, не слышали о целебной пользе смеха?
— Джокер

Фильм "Темный Рыцарь"

Ты прав, мы похожи. Мы оба посмотрели в бездну. Но когда она посмотрела на тебя, ты моргнул.
— Бэтмэн

Мультфильм "Justice League: Crisis on Two Earths"

Жизнь ухудшается перед тем, как наладиться.
— Бэтмэн

Фильм "Темный Рыцарь"

Зачем люди падают? Чтобы научиться подниматься.
— Бэтмэн

Фильм "Темный Рыцарь"